«МАКС» приобрел новую жатку, которая повысит качество семян

«МАКС» приобрел новую жатку, которая повысит качество семян

14 ноября 2019

Компания «МАКС», ведущий производитель нута в Волгоградской области, становится все более технологически оснащенной. Предприятие приобрело жатку низкого среза Float Stream 900. Она не только повысит производительность, но и позволит развить технологию возделывания нута — ноу-хау компании из Еланского района.

В чем заключаются плюсы жатки низкого среза по сравнению с обычными жатками — рассказывает Валерий Банькин, руководитель ООО «МАКС».

Некоторые сорта нута имеют раскидистое строение куста. Веточки при созревании бобов могут обламываться и ложиться на землю, что особенно часто случается при сильных порывах ветра. Именно для таких случаев при уборке и нужна жатка с низким срезом, чтобы успешно собрать весь урожай.


соевая жатка гибкий нож.png



Режущий аппарат жатки Floаt Stream 900 компании «Ростсельмаш» способен перемещаться вниз или вверх на 130 мм и копировать все неровности поля за счет гибкого (плавающего) ножа и двух высокоэффективных механизмов копирования поверхности, расположенных на режущем аппарате и на корпусе жатки. В процессе уборки оба механизма работают одновременно, за счет этого обеспечивается копирование всех неровностей поля и получается низкий срез растений 30 мм. С этой жаткой, возможна также уборка зерновых колосовых и крупяных культур с «жестким ножом»: в этом случае остается только копирование поверхности поля корпусом жатки, без копирования режущим аппаратом.
соевая жатка 1.png


Если сравнивать жатку низкого среза Float Stream 900 с обычной жаткой  Power Stream 900, здесь снова выигрывает первая. При неровном рельефе почвы и обламывании ветвей происходит частичная потеря урожая и возрастает возможность испачкать семена нута землей из-за неровностей почвы. Также при использовании обычной жатки возрастает риск сильнее повредить семена, появятся трещины, микротрещины, что приведет к увеличению процента зараженного инфекциями семян нута, а значит, к увеличению количества используемого протравителя. Жатка Float Stream 900 снижает эти риски, так как отвечает требованиям бережной уборки. Она обеспечивает минимальные потери и  травмирование семян.


высота среза.png
Жатка Floаt Stream 900  

жатка Power Stream 900.png
Жатка Power Stream 900

Кроме того, на жатке Floаt Stream 900 присутствует камнеотбойники, которые затрудняют проникновение камней с поля в молотильный аппарат комбайна, что повышает срок жизни техники.




— Нам очень важно получить высокое качество семян нута для наших будущих покупателей. Ведь от качества семян зависит будущий урожай. Поэтому мы закупаем только лучшую уборочную технику для нашей компании. Floаt Stream 900 вместе с комбайном Torum 750 отвечает всем требованиям уборки семян нута в ООО «МАКС», — убежден Валерий Банькин.

Обязательно
перезвоним

Заказать звонок